SUCHEN|INDEX|DRUCKVERSION 
MUSEUMSTEAM

Sekretariat

Verena Fickler

Telefon:

(08394) 1455

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

info@bauernhofmuseum.de

 

 

Museumsleitung

Dr.-Ing. Bernhard Niethammer

E-Mail:

bernhard.niethammer@bauernhofmuseum.de

 

 

Wissenschaft /stellv. Museumsleitung

Gudrun Thiel M.A.

E-Mail:

gudrun.thiel@bauernhofmuseum.de

 

 

Verwaltung

Holger Eckermann

E-Mail:

holger.eckermann@bauernhofmuseum.de

 

 

 

 

 

Kommunikation und Vermittlung

Sandra Czaja M.A.

E-Mail:

sandra.czaja@bauernhofmuseum.de

 

 

Werkstätten

Richard Maier

E-Mail:

richard.maier@bauernhofmuseum.de

 

 

Volontariat

Amelie Bach M.A.

E-Mail:

volontariat@bauernhofmuseum.de



Besucherservice / Museumskasse / Anmeldungen Führungen

Nicolas Feil und Team

Telefon:

(08394) 92601-19

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

info@bauernhofmuseum.de

 

 

Führungen und Museumspädagogik

Wilma Costantini
Führungen (deutsch, italienisch, englisch)

Norbert Endres
Führungen (deutsch)

Heike Essmann
Aufsicht

 Angelika Graf
Führungen (deutsch)

Silvia Hess
Führungen (deutsch)

Christine Ohneberg
  Führungen (deutsch)

Paula Prinz
Aufsicht

Frieda Rottmar
Führungen (deutsch)

Evi Schiebel  
Führungen (deutsch)

Anneliese Wassermann
Führungen (deutsch)

Anneliese Küchle
Betreuung Baugruppe
Mittelschwaben

Annemarie Mayer
Betreuung Baugruppe Mittelschwaben

 

Andrea Adorf Museumspädagogik

Birgit Artner
Museumspädagogik

Ruth Beckmann Museumspädagogik

Heike Bornemann
Museumspädagogik

Angelika Diepolder Museumspädagogik

Petra Fleschutz
Museumspädagogik

Eva Frener Museumspädagogik

Christine Kargl-Vollmar Museumspädagogik